EiNZIGWARE STANDORTE

48° Süd gGmbH

Kanaustraße 17, 79336 Herbolzheim
Ansprechpartner_in: Selina Andreas Winter Eichler
Telefon: 0 76 41 96 74 969 0 76 43 333 92 30
E-Mail: selina.winter@48gradsued.de; andreas.eichler@48gradsued.de;
Web: https://www.48gradsued.de/de/11_arbeitsgelegenheiten/upcycling.php

Caritas Pforzheim Tagesstätte mit Förderbereich

Dillsteiner Str. 3, 75173 Pforzheim
Ansprechpartner_in: Susanne Zefferer
Telefon: 0 72 31 128 580
E-Mail: susanne.zefferer@caritas-pforzheim.de;
Web: http://www.caritasverband-pforzheim.de/n2660054/i3525527.html

Caritas Schwarzwald-Alb-Donau Buntgut Tuttlingen

Jägerhofstraße 6, 78532 Tuttlingen
Ansprechpartner_in: Hanna Dilger
Telefon: 07 46 17 80 10 37 oder 0176 19975052
E-Mail: dilger.h@caritas-schwarzwald-alb-donau.de;
Web: https://www.caritas-schwarzwald-alb-donau.de/

Caritas Schwarzwald-Alb-Donau Secontique Albstadt

Sonnenstraße 33, 72458 Albstadt
Ansprechpartner_in: Theresa Schweizer
Telefon: 07 43 18 93 49 20
E-Mail: schweizer.t@caritas-schwarzwald-alb-donau.de;
Web: https://www.aktion-hoffnung.org/second-hand-shops.html

CARITAS-Dienste und Arbeit gGmbH Das Auenland

Austraße 2, 57548 Kirchen
Ansprechpartner_in: Sandra Fischer
Telefon: 0 27 41 97 38 101
E-Mail: sandra.fischer@caritas-betzdorf.de;
Web: http://www.caritas-betzdorf.de/beitraege/EiNZIGWARE/1356102/

Caritasverband Bonn e.V. „Villa Noah“

Sankt-Augustinus-Straße 21, 53173 Bonn
Ansprechpartner_in:
Telefon: 02 28 33 51 24
E-Mail:
Web: https://caritas-bonn.de/sucht/villa_noah/

Caritasverband Dortmund e.V.

Osterlandwehr 12-14, 44145 Dortmund
Ansprechpartner_in: Bärbel Jostwerner
Telefon: 02 31 8808-4425
E-Mail: baerbel.jostwerner@caritas-dortmund.de
Web: https://caritasdortmund.de/beratung-berufliche-eingliederung/beschaeftigung-und-qualifizierung/beschaeftigung-und-qualifizierung/

Caritasverband Düsseldorf e.V. Etappe

Erftstraße 24, 40219 Düsseldorf
Ansprechpartner_in: Silke Frey
Telefon: 0211 30 32 92 65
E-Mail: silke.frey@caritas-duesseldorf.de;
Web: https://caritas.erzbistum-koeln.de/duesseldorf-cv/beratung_und_hilfe/projekt-etappe/

Caritasverband Düsseldorf e.V. Kaufhaus Wertvoll

Harffstr. 40, 40591 Düsseldorf
Ansprechpartner_in: Ursula Eschbach
Telefon: 02 11 77921 040
E-Mail: ursula.eschbach@caritas-duesseldorf.de;
Web: www.caritas-duesseldorf.de

Caritasverband Frankfurt am Main e.V. Referat Arbeitshilfen/cariteam

Eichenstraße 74, 65933 Frankfurt/M
Ansprechpartner_in: Kerstin Jentschke, Martina Wentland
Telefon: 069 29 82 31 04
E-Mail: einzigware@caritas-frankfurt.de
Web: https://www.caritas-frankfurt.de/ich-suche-hilfe/arbeit/arbeit-und-arbeitslosigkeit

Caritasverband für das Kreisdekanat Altena-Lüdenscheid e.V. Beratungsstelle für Menschen mit besonderen sozialen Schwierigkeiten

Graf-von Galen-Straße 6, 58509 Lüdenscheid
Ansprechpartner_in: Daniel Intile
Telefon: 0 23 51 90 50 31
E-Mail: intile@caritas-luedenscheid.de;
Web: http://www.caritas-luedenscheid.de/

Caritasverband für den Bezirk Limburg e.V. Caritas Wohnungslosenhilfe

Eisenbahnstraße 3-4, 65549 Limburg
Ansprechpartner_in: Harry Alexander Fenzl Magnus
Telefon: 0 64 31 94 82 14
E-Mail: h.fenzl@caritas-limburg.de; A.Magnus@caritas-limburg.de;
Web: www.caritas-limburg.de

Caritasverband für den Rheinisch Bergischen Kreis Fundus Möbelwerkstatt

Weberstraße 12, 51491 Overath
Ansprechpartner_in: Claudia Figiel
Telefon: 0 22 06 900 38 13
E-Mail: c.figiel@caritas-rheinberg.de;
Web: http://caritas.erzbistum-koeln.de/rheinberg_cv2/Fundus_Micro/index.html

Caritasverband für die Diözese Eichstätt e.V. Caritas-Wohnheime und Werkstätten

Hugo-Wolf-Straße 20, 85057 Ingolstadt
Ansprechpartner_in: Michael Christina Marco Rinnagl Gibietz Kurth
Telefon: 08 41 49 01 88 30
E-Mail: Michael.Rinnagl@caritas-ingolstadt.de; cww.schreinerei@caritas-ingolstadt.de; marco.kurth@caritas-ingolstadt.de;
Web: https://www.caritas-wohnheime-werkstaetten.de/

Caritasverband Herne e.V. Beschäftigungsförderung

Schulstraße 16, 44623 Herne
Ansprechpartner_in: Sandra Khalid Endemann Dafoune
Telefon: 023 23 92 960 23
E-Mail: s.endemann@caritas-herne.de; k.dafoune@caritas-herne.de;
Web: https://www.caritas-herne.de/beraten-und-helfen/beschaeftigungsprojekte

Caritasverband Konstanz e. V Fachbereich Menschen qualifizieren und Arbeit geben

Hoehentwielstraße 6, 78315 Radolfzell
Ansprechpartner_in: Sebastian Petra Doris Sohn Neininger Nübel
Telefon: 0 7 531 59 230
E-Mail: s.sohn@seewerk.com; p.neininger@seewerk.com; d.nuebel@caritas-kn.de;
Web: https://www.caritas-konstanz.de/angeboteundhilfen/menschenarbeitgeben/seewerk/seewerk-EiNZIGWAREs

Caritasverband Minden e.V.

Königstraße 13, 32423 Minden
Ansprechpartner_in: Susanne Leimbach
Telefon: 0 57 1 82 89 9 41
E-Mail: susanne.leimbach@caritas-minden.de;
Web: https://www.skfminden.de

franzfreunde Beschäftigungshilfe

Römerstraße 9, 40476 Düsseldorf
Ansprechpartner_in: Jürgen
Telefon: 02 11 6 10 04 - 5339
E-Mail: juergen,plitt@franzfreunde.de;
Web: https://www.franzfreunde.de/wohnungslosenhilfe/neue-perspektive-mit-beschaeftigungshilfe/

Jugendwerkstatt Haltern am See gGmbH

Roost-Warendin-Platz 3-5, 45721 Haltern am See
Ansprechpartner_in: Michael Halberstadt
Telefon: 0 23 64 93 02 212
E-Mail: m.halberstadt@caritas-ostvest.de;
Web: https://www.caritas-ostvest.de/arbeitsmarktintegration.html

SkF Langenfeld ARBEIT + INTEGRATION gGmbH

Solinger Straße 63, 40764 Langenfeld
Ansprechpartner_in: Dorothea Domasik
Telefon: 0 21 73 39 476 60
E-Mail: dorothea.domasik@skf-langenfeld.de;
Web: www.skf-langenfeld.de